Крымская кругосветка-2 (для организованных групп)

Версия для печати


Длительность: 6 дней/ 5 ночей

Маршрут тура:

Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Балаклава - Мисхор - Гаспра - Ливадия - Алушта - Малореченское - Судак - Феодосия - Коктебель - Тополевка - Белогорск - Симферополь

  • Тур для организованных групп
  • Экскурсионный тур
От 31900 руб за чел./тур

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

2023 год

Даты заезда - по запросу. Тур для организованных групп!

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 деньСимферополь - Бахчисарай - Севастополь

    Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»). Руководитель группы встречает с табличкой «Крымская кругосветка-2».
    Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су.

    Обед в 13:00 (с элементами крымско-татарской кухни). По желанию предлагаем дегустацию крымских вин (за доп.плату – от 350 руб с чел).

    Знакомство с комплексом Ханского дворца - резиденцией династии Гиреев и единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик.

    Свободнее время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):

    - музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб – 700/500 руб);

    - Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере (самостоятельно);

    - кофейню-музей «Дегирмен», где можно увидеть макет древнего Бахчисарая, оживающий благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (взр. – 400 руб).

     Переезд в Севастополь через Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и обзор средневековой крепости Каламита. Размещение в одной из гостиниц города.

  • 2 деньСевастополь - Балаклава

    Завтрак. Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. По желанию, предлагаем совершить морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром кораблей Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп.плату - от 500 руб).

    Знакомство с мемориальным комплексом Сапун-гора – место решающего сражения за Севастополь периода Великой Отечественной войны, осмотр мемориального комплекса и образцов военной техники.

    Переезд в Балаклаву - удивительный «городок», прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея». Свободное время. По желанию предлагаем морскую прогулку по Балаклавской бухте (от 500 руб) или посещение музея истории Балаклавы (взрослый – 500 руб).

    Возвращение в гостиницу.

  • 3 деньЯлта - Мисхор

    Завтрак. Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия, знакомство с историей и достопримечательностями региона, живописными горными и морскими ландшафтами, осмотр Форосской церкви и замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки).

    Переезд в п. Мисхор. Подъем по канатной дороге на гору Ай-Петри, осмотр панорамы Южного берега Крыма с высоты птичьего полета. По желанию, на выбор подъем к «зубцам» Ай-Петри (1000 руб) или посещение пещеры «Геофизическая» (200 руб). (В случае плохой погоды Ай-Петри заменяем на посещение Воронцовского дворца). По желанию предлагаем дегустацию массандровских вин (за доп.плату – от 600 руб (или дегустация в «Солнечной долине»).

    Знакомство с парковым комплексом «Харакс» - бывшим имением великого князя Г.М. Романова.

    Знакомство с Ливадийским дворцом – летней резиденцией российского императора Николая II и место проведения Ялтинской конференции 1945 г.: Большой белый дворец, внутренние покои, осмотр памятника «большой тройки» и Александру III, знакомство с парком и Крестовоздвиженским храмом.

    Возвращение в гостиницу.

  • 4 деньАлушта - Судак

    Завтрак. Переезд в район Алушты.

    Пешеходная экскурсия к подножию горы Демерджи, с видом на Долину Привидений (место съемок фильма «Кавказская пленница», «Сердца трех», «Спортлото-82») и осмотром средневековой крепости Фуна. Переезд на Восточный берег Крыма. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца. Посещение завода элитных крымских вин «Солнечная долина» с дегустацией (по возможности, за доп. плату от 1100 руб с чел) или замена на дегустацию Массандровских вин (в Алупке от 600 рублей).

    Переезд в Судак. Экскурсия по Генуэзской крепости в Судаке - уникальному комплексу фортификационных сооружений Средневековья. Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.

  • 5 деньФеодосия - Коктебель

    Завтрак. Трансфер в Феодосию.

    Обзорная экскурсия по городу с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Свободное время.

    Трансфер в Коктебель, знакомство с популярным курортом. Свободное время. По желанию, на выбор, предлагаем (к месту факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):

    - экскурсию в дом-музей М. Волошина (за доп.плату: взрослые - 300 руб),

    - морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам (за доп.плату: от 1100 руб).

    Посещение обзорной площадки «Звездопад воспоминаний» на плато Узун-сырт, откуда открывается волшебный вид на Коктебельскую бухту, хребет Кучук-Енишар и соленое озеро.

    Возвращение в гостиницу.

  • 6 деньСтарый Крым - Белогорск - Симферополь

    Завтрак. Переезд в регион г.Старый Крым.

    Знакомство с Армянским монастырем Сурб-Хач 14 века – единственным в Крыму сохранившимся монастырским комплексом Армянской Апостольской Церкви.

    Переезд в п.Тополевка, путевая информация о монастыре. Посещение Топловского монастыря Св. Параскевы (самостоятельно, без экскурсовода, прогулка по территории, посещение целебных источников, омовение в купели).

    Трансфер в г. Белогорск. Осмотр поражающего своими размерами Суворовского дуба и Белой скалы (Ак-кая) - уникального памятника природы, где снимались фильмы «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «9-рота» и т.д.

    Обед (с элементами крымско-татарской кухни). Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд.

  • МЕНЕДЖЕР ПО ТУРУ:

    Елена Казеко
    E-mail: sev15@kandagar.com
    Skype: kandagar_elenagennadeva
    +7 (8692) 53-50-50 (доб. 10-46)

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

Описание судна

Фотографии тура


Важно! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней, в случае увеличения курса валюты, счета будут перевыставлены.




Стоимость указана с 1 человека за тур при 2-местном размещении:

Ценовой период 10+1 15+1 20+1
01.01-28.04 31900 30100 33200
29.04-30.06 34200 32700 35800
01.07-16.09 36900 34900 38700
17.09-31.10 34200 32700 35800
01.11-31.12 31900 30100 33200

 

В стоимость входит:
  • размещение в номерах с удобствами,
  • питание (5 завтраков, 2 обеда),
  • услуги экскурсовода,
  • входные билеты в музеи (Ханский дворец, проезд по канатной дороге на Ай-Петри, имение «Харакс», Ливадийский дворец, посещение крепости Фуна, Генуэзская крепость, монастырь Сурб-Хач, обзорная экскурсия по Севастополю, Сапун-горе, Балаклаве, Феодосии),
  • транспортное обслуживание по всему маршруту.
В стоимость не входит:
  • факультативные экскурсии (цена указана в программе тура),
  • питание ( 4 обеда и ужины).

Примечание:

***  Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.

*** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.

Оставьте свой отзыв

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (e-mail)

Отзыв

Отзывы о туре - Крымская кругосветка-2 (для организованных групп)

+ Ещё 10 отзывов

* Авторизуйтесь, чтобы видеть величину комиссии

 

Заполните форму для участия в рекламном туре

Рекламный тур:

Крымская кругосветка-2 (для организованных групп)

Компания
Название компании:
Юридическое название:
Номер договора:
Город:
Информация участника тура
Фамилия:
Имя, полностью:
Дата рождения (дд.мм.гг):
Должность:
E-mail:
Мобильный телефон:
Дополнительно:
Для регистрации необходимо приложить копии документов - трудовая книжка, дополнительное соглашение, сертификат на бесплатное участие.
  Загрузить файл
 


   
 
Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:


Есть предложения
по работе сайта?